上海公司注销
首选中经慧税

公司注销费用大概是多少

公司注销费用大概是多少公司注销费用大概是多少

“我是湖北工程学院的学生,2016年代表学校参加全国大学生互联网+创新创业大赛,注册了公司。实习后,就没有管了,现在想注销掉。但是由于孝感工商局的变更,导致办理不下来,请了专业的代办会记都不行。”近日,一名孝感网友在人民网《地方领导留言板》发帖称,希望有关部门可以简化,尽快帮助网友办理注销手续。

中共孝感市委办公室接到网友求助后表示,关于问题,孝感市工商局已开通网上企业简易注销流程。网友可通过国家企业信用信息公示系统《简易注销公告》专栏,主动向社会公告,拟申请简易注销登记及全体投资人承诺等信息(强制清算终结和破产程序终结的企业除外),公告期为45日。

我是湖北工程学院的学生,2016年代表学校参加全国大学生互联网+创新创业大赛,注册了公司。实习后,就没有管了,得到学校通知要罚款,保税。手续都做了,网上注销公司流程,现在想注销掉。但是由于孝感工商局的变更,导致办理不下来,请了专业的代办会记都不行,所以建议这个注销流程是否可以简单点呢?

您好!您反映的问题现回复如下:关于“孝感市工商局的变更”问题,按孝感市政府要求,市工商局原行政服务中心、高新区工商窗口统一搬迁到孝感市民之家办公,可办理市直及城区市场主体工商登记业务。 关于公司注销流程问题,市工商局已开通网上企业简易注销流程。对领取营业执照后未开展经营活动、申请注销登记前未发生债权债务或已将债权债务清算完结的有限责任公司、非公司企业法人、个人独资企业、合伙企业可自主选择简易注销程序。您可通过国家企业信用信息公示系统《简易注销公告》专栏,主动向社会公告,拟申请简易注销登记及全体投资人承诺等信息(强制清算终结和破产程序终结的企业除外),公告期为45日。 如有其它疑问,可拨打孝感市市民之家工商窗口电话咨询:联系电话:0712-2281799。 感谢您的留言,感谢您对孝感工作的关注、支持与监督!

您好!您反映的问题现回复如下:应城市四里棚办事处的刘杨社区目前还没有办理不动产首次登记,依据《物权法》、《不动产登记暂行条例》第二十四条之规定“未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”。因此需开发商提交不动产相关资料办理房屋的首次登记,然后再办理个人不动产权证。 感谢您的留言,感谢您对孝感工作的关注、支持与监督!

楚王城公园项目作为云梦的重大旅游项目,入选省级文物保护单位,意义非凡,项目处于云梦县中心城区且占地面积大。项目从2012年至今一直处于停工状态,作为楚王城公园的子项目——云梦古镇自去年开工以来也处于停工状态,现在已经到了2018年6月份,整整6年时间,土地搁置,荒草丛生,浪费严重,对城市形象和经济发展带来了很大的负面影响。正值云孝一体的发展之际,加上高铁新区的建设,希望县委县政府能够尽快制定成成熟的项目时间表,早日统筹规划将楚王城公园项目建设起来,造福云梦世代儿女。

您好!您反映的问题现回复如下:楚王城遗址地处云梦县东城核心区,云梦县城市总体规划确定将该处打造以“楚文化为主、云梦历史文化为辅”,集“遗址保护、旅游景区、城市公园”三位一体的“开放式”楚王城公园。目前,云梦县正在委托湖北省规划设计研究院开展新一轮城市总体规划修编工作,预计今年底前完成规划成果。在此基础上,云梦县政府将统筹安排,组织编制该地块的修建性详细规划,并组织实施。 感谢您的留言,感谢您对孝感工作的关注、支持与监督!注销一个公司多少钱啊

我是一个农民,我有两个个问题咨询您一下。第一个问题,城市住宅小区的乱搭乱建和毁坏绿化应该由哪个职能部门执法监管?第二问是,住宅小区物业公司违规行为,造成业不由主的现象应该由哪个职能部门监管?

您好!您反映的问题现回复如下:根据国务院《城市管理行政执法条例》第十五条规定,城市住宅小区的乱搭乱建和毁坏绿化问题应由汉川市城市管理局监管。根据国务院《物业管理条例》第五条和《湖北省物业服务和管理条例》第四条规定,县级以上地方人民政府房地产行政主管部门负责本行政区域内物业管理活动的监督管理工作。 感谢您的留言,感谢您对孝感工作的关注、支持与监督!

请问一下,在什么地方可以看到《孝感市交通运输十三五规划》、《孝感市能源发展十三五规划》和《孝感市水利发展十三五规划》的全文。

赞(0) 打赏
未经允许不得转载:中经慧税 » 公司注销费用大概是多少
分享到: 更多 (0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

上海公司注销 更专业

联系我们联系我们

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏